【商品説明】
光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
10ギガビットイーサネット規格(10G BASE-SR/10G BASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。

【仕様】

●ケーブル長:2m 
※コネクタ含む

●コネクタ:LCコネクタ×2 - SCコネクタ×2

●ファイバータイプ:マルチモード

●適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX

●芯数:2芯

●外皮材質:PVC

●ケーブル径:Φ2.0mm

●光ファイバーコア径:50μm

●光ファイバークラッド径:125μm




【検索用キーワード】
エレコム elecom OC-LCSC5OM3 2 光ファイバーケーブル LC-SC マルチモードGI エレコム ケーブル 光ファイバーケーブル データ伝送ケーブル 通信ケーブル 信号転送 2m

LC-SC マルチモードGI/OC-LCSC5OM3/2 【お取り寄せ】エレコム/光ファイバーケーブル-その他

LC-SC マルチモードGI/OC-LCSC5OM3/2 【お取り寄せ】エレコム/光ファイバーケーブル-その他

クレジットカード、どうやって選んだらいいだろう…。そんな風に迷っている方もいらっしゃると思います。

LC-SC マルチモードGI/OC-LCSC5OM3/2 【お取り寄せ】エレコム/光ファイバーケーブル-その他

HP/C8552A/イエロー

LC-SC マルチモードGI/OC-LCSC5OM3/2 【お取り寄せ】エレコム/光ファイバーケーブル-その他

ほかにも、国内旅行・海外旅行問わず旅行保険(旅行傷害保険)が付帯している、空港ラウンジが利用できる・滞在先で優待サービスを受けられる等旅行時の優待特典や、スーパーマーケットやガソリンスタンドで割引などの優待を受けられる等、カード付帯サービスが充実したクレジットカードも根強い人気です。

[FDTWVP564HKAG4AG-W] 三菱重工 業務用エアコン ハイパーインバータ FDTWシリーズ 天井埋込形2方向吹出し P56形 2.3馬力 ホワイトパネル シングル 単相200V プラスターホワイト 【送料無料】【メーカー直送のため代引不可】

更新情報